Наш Малыш

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Малыш » Аллергия » Что такое аллергены?


Что такое аллергены?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот живет себе человек, чихает по весне – в общем, ничего страшного. Нужно ли ему "ставить пробы"?

Пробы

Кожные пробы изучают кожную реакцию. На руку пациента каплями наносят различные аллергены, а затем трут, царапают, прокалывают – чтобы каждое вещество проникло поглубже и начало "работать". Ответы будут разными – от легкого покраснения до пузыря, как при ожоге. Серьезный аллерген дает реакцию не только сильную, но и быструю.

Пробы по анализу крови позволяют выявить аллергены на расстоянии от пациента, в лаборатории. Никто вас не царапает. Сдали кровь – ждите результатов.

Провокационная проба – более серьезное исследование, которое сегодня назначают очень редко. В ходе этой диагностики с помощью предполагаемого аллергена пытаются вызвать, скажем, приступ бронхиальной астмы.

Кто то сталкивался с аллергией? Делали вы пробы?

2

Делали моему племяннику  пробы..переделали их много, а выявить аллерген так и не удалось.
Сколько же надо делать проб, что бы выявить аллерген?

3

Администратор написал(а):

Сколько же надо делать проб, что бы выявить аллерген?

Наверно не одну тысячу...

4

А я без аллергопроб знаю, что у моего на яйца магазинные аллергия, а на домашние нет. При этом Умные АЛЛЕРГОЛОГИ РЖУТ, типа не может этого быть - вот если на домашние аллергия, то они с удовольствием поверят, а на магазинные быть не может - ведь это диетический продукт. А сколько гадости дают производителю Диетического продукта - это они упускают. Кстати в новостях слышала, что китайцы придумали искусственные яйца - скоро и у нас будут (если уже нет)!


Вы здесь » Наш Малыш » Аллергия » Что такое аллергены?